Ubiquiti U-Fiber Modul / UF-SM-1G-S-20 | LC / SFP Transceiver, 1GBit, 3km - 20er Set

Artikelnummer: ART6414

UF-SM-1G-S-20 von Ubiquiti Networks ist ein 20er Pack LC / SFP Transceiver mit einer maximalen Datenrate von 1GBit bei Entfernungen bis zu 3km.

Kategorie: SFP / SFP+ Module


234,99 €

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand (Standard)

sofort verfügbar

Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Stück



UF-SM-1G-S-20 von Ubiquiti Networks ist ein 20er Pack Transceiver der besonders für die Edge Switches, UniFi Switches und Edge Point Serie geeignet ist und einen maximalen Datendruchsatz von bis zu 1 GBit bei Entfernungen bis zu 3km ermöglicht.



Technische Daten:

Unterstütztes Medium:Single-Mode Glasfaser
BiDi:Ja
Format:LC
TX Wellenlänge:Blau: 1310 nm
Gelb: 1550 nm
RX Wellenlänge:Blau: 1550 nm
Gelb: 1310nm
Datenrate:1GBit/s SFP
Kabel Entfernung:3km
Betriebstemperatur:0 bis 70°C

Lieferumfang:

1 x Ubiquiti UFiber - UF-SM-1G-S-20 - 20er Pack


Versandgewicht:2,62 Kg
Artikelgewicht: 1,62 Kg

Kurzanleitung