Ubiquiti U-Fiber Modul / UF-SM-10G-S | Dual LC / SFP+ Transceiver, 10GBit, 10km - 2er Set

Artikelnummer: ART6403

Das UF-SM-10G-S SFP+ Modul von Ubiquiti Networks ist ein 10GBits Dual LC Transceiver. Es ist besonders für die UniFiSwitch, EdgeSwitch und EdgePoint Serie und Distanzen von bis zu 10km geeignet. Es wird ein 2er Set geliefert.

Kategorie: SFP / SFP+ Module


178,49 €

inkl. 16% USt. , zzgl. Versand (Standard)

sofort verfügbar

Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Stück


Das UF-SM-10G-S SFP+ Modul von Ubiquiti Networks ist ein Transceiver der besonders für die EdgeSwitch, UniFi Switch und EdgePoint Serie geeignet ist. Das UF-SM-10G-S erreicht einen maximalen Datendruchsatz von bis zu 10 GBit/s bei Entfernungen vn bis zu 10km.



Technische Daten:

Unterstütztes Medium: Single-Mode Glasfaser
BiDi: Ja
Format: Dual LC
TX Wellenlänge: Blau: 1270 nm
Rot: 1330 nm
RX Wellenlänge: Blau: 1330 nm
Rot: 1270 nm
Datenrate: 10GBit/s SFP+
Kabel Entfernung: 10km
Betriebstemperatur: 0 bis 70°C

Lieferumfang:

1 x 2er Set Ubiquiti UF-SM-10G-S


Versandgewicht: 0,70 Kg
Artikelgewicht: 0,61 Kg

Kurzanleitung